Перейти к основному содержимому

ПАВЕЛ ФЕДОСОВ

Директор по стратегическим проектам, ГК «Цифра»

Об участнике 

Имеет опыт в развитии национальной инновационной системы и мер поддержки, а также успешный опыт в области стратегии, инновационного развития и цифровых технологий для промышленности.

Член правления Ассоциации интернета вещей. Член рабочих групп по развитию сквозных цифровых технологий и искусственного интеллекта (при АНО «Цифровая экономика»).


Рецензент и оппонент при разработке дорожных карт развития сквозных цифровых технологий («Новые производственные технологии», «Нейротехнологии и Искусственный интеллект», «Промышленный интернет вещей»).


Руководил составлением бизнес-планов, стратегий развития продуктов/проектов. Значительная часть из них была высоко отмечена крупными компаниями, а также представителями экспертного сообщества России.


Подготовил совместно с Минпромторгом России и Минэнерго России исследование об уровне готовности к цифровой трансформации ряда отраслей промышленности.


Руководил проектами по разработке стратегии цифровой трансформации госкорпораций из перечня 91-Р согласно Директивам Правительства.


Автор онлайн-курса о цифровой трансформации производства.

События Digital Leader

Господдержка как база для роста бизнеса